इंग्लैंड को हराकर जर्मनी लगातार तीसरी बार फाइनल में लगातार तीसरी बार जर्मनी और आस्ट्रेलिया में खिताबी भिडंत पाक हाकी टीम प्रबंधन बर्खास्त, पूरी टीम का भी इस्तीफा शीर्ष टीमों के बाहर होने से भारतीय का पलड़ा भारी सुकना जमीन-घोटाला: रथ पर धोखे का इरादा रखने का आरोप बिना कड़ी मेहनत सब पा लेना चाहती है जनरेशन वाई आईपीएल-3 में फिर से चमकने को बेताब हैं यूसुफ पठान अमेरिकी अदालत ने खारिज की राणा की जमानत याचिका कनाडा से हारकर पाकिस्तान आखिरी स्थान पर जेमिमा ने पहचान-जताने की धुन में ट्विटर पर डाला पासपोर्ट
भाजपा अध्यक्ष नितिन गडकरी ने मंगलवार को इस पद पर औपचारिक रूप से निर्वाचित होने के बाद उम्मीद जताई कि आने वाले दिनों में पार्टी चुनावों में भी सफलता प्राप्त करेगी।
राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ की पसंद के चलते लगभग सवा महीने पहले ही अध्यक्ष पद पर नियुक्त किए जा चुके गड़करी को मंगलवार को यहां पार्टी मुख्यालय में भाजपा के विधान के अनुरूप निर्वाचित किया गया।
उनके नाम का प्रस्ताव वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी, सुषमा स्वराज, अरुण जेटली, राजनाथ सिंह, एम वेंकैया नायडू, गोपीनाथ मुंडे, अनंत कुमार, यशवंत सिन्हा सहित अनेक नेताओं ने किया। अध्यक्ष पद के लिए गडकरी के पक्ष में 14 राज्यों की इकाइयों से 19 प्रस्ताव पेश किए गए थे। संगठनात्मक चुनाव के प्रमुख थावर चंद गहलोत ने उनके निर्वाचन की औपचारिक घोषणा की।
पिछले दो लोकसभा चुनाव सहित कई विधानसभा चुनाव में पराजय का दर्द उकेरते हुए निर्वाचन के तुरंत बाद गडकरी ने कहा कि यह बड़ी जिम्मेदारी है। आने वाले समय में भाजपा चुनावों में भी जीत हासिल करेगी और देश के भाग्यविधाता के रूप में भी उभरेगी।
आज के निर्वाचन के बाद अब इंदौर में 17 फरवरी से होने जा रही पार्टी की राष्ट्रीय परिषद की बैठक में इस पद पर उनके निर्वाचन का अनुमोदन किए जाने की अंतिम प्रक्रिया पूरी की जाएगी।

ई-मेल

लिखे (0)






