राजस्थान ने पाया दूसरे क्वालिफायर का टिकट
राजस्थान ने पाया दूसरे क्वालिफायर का टिकट
राजस्थान ने पाया दूसरे क्वालिफायर का टिकट
स्पॉट फिक्सिंग में छह को न्यायिक हिरासत में भेजा
इंडियन प्रीमियर लीग नहीं, कैरेबियन लीग कहिए जनाब
इंडियन प्रीमियर लीग नहीं, कैरेबियन लीग कहिए जनाब
इंडियन प्रीमियर लीग नहीं, कैरेबियन लीग कहिए जनाब
केंद्र सरकार, सफदरजंग के डॉक्टरों को कोर्ट का नोटिस जश्न मनाने की बजाय देश से माफी मांगे कांग्रेस: भाजपा भारत ने मांगी राणा और हेडली से पूछताछ की अनुमति
रेल किराया 30 फीसदी बढ़ाने की सिफारिश
नई दिल्ली, अरविंद सिंह
First Published:28-12-12 11:21 PM
रेलवे की बिगड़ती आर्थिक सेहत को पटरी पर लाने के लिए बोर्ड की अपर सदस्यों की समिति ने यात्री किराये में 25-30 फीसदी की बढ़ोतरी करने की सिफारिश की है। समिति ने कहा कि यात्री किराया मद में घाटा साल दर साल बढ़ रहा है। ऐसे में रेलवे के आधुनिकीकरण, संरक्षा, सुरक्षा व अन्य सुविधाओं के लिए किराये में बढ़ोतरी जरूरी हो गई है।
रेल मंत्रालय के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि रेलवे बोर्ड के अपर सदस्यों (वित्त, योजना व सिविल) समेत अन्य अधिकारियों की समिति ने सोमवार को यात्री किराये में इजाफा करने का सुझाव दिया है। समिति का कहना है कि पिछले नौ वर्षो से यात्री किराया नहीं बढ़ा है, जिससे रेलवे की वित्तीय हालत बिगड़ रही है।
सूत्रों के मुताबिक, रेल मंत्री पवन कुमार बंसल रेल बजट पेश होने से पहले समिति के इस सुझाव पर रेलवे बोर्ड के अध्यक्ष व सदस्यों के साथ बैठक कर विचार-विमर्श करेंगे। यात्री किराया बढ़ाने से रेलवे की झोली में सालाना पांच से छह हजार करोड़ रुपये आएंगे।
00

टिप्पणियाँ
टिप्पणियॉ पढ़े(2)
HOW YOU CAN INCREASE TARRIF WITHOUT FACILITATING THE PASSENGERS
FIRST GIVE BASIC AMMENTIES AND THEN INCREASE FARE, THAT WILL WORK OUT
By ABHINAV (30th-December-2012 01:42:AM)
kiraya badhaeye par black Par rok par yatra karne vale ka foto hona jaruri black ticket ka dhandha
By prakash kumar (29th-December-2012 09:02:AM)
स्थानीय ख़बरें
एन सी आर
पंजाब
उत्तराखंड
उत्तर प्रदेश
बिहार
झारखंड
लाइवहिन्दुस्तान पर अन्य ख़बरें
आज का मौसम राशिफल



ई-मेल
