सोमवार, 06 जुलाई, 2015 | 04:47 | IST
 |  Site Image Loading Image Loading
Image Loading    लालू की हैसियत महुआ रैली में उजागर, नीतीश को पक्का मारेंगे लंगड़ीः पासवान एयरइंडिया के यात्री ने की खाने में मक्खी की शिकायत  फेसबुक ने 15 साल बाद मां-बेटे को मिलाया  व्हाट्सएप मैसेज से बवाल कराने वाला बीए का छात्र मोहित गिरफ्तार मुरादाबाद: नदी में पलटी जुगाड़ नाव, आठ डूबे, सर्च ऑपरेशन जारी यूपी के रामपुर में दो भाईयों की गोली मारकर हत्या, पुलिस जांच में जुटी बिहार के हाजीपुर में भारी मात्रा में विस्फोटक बरामद, छह गिरफ्तार झारखंड: चतरा के टंडवा में हाथियों ने कई घर तोड़े, खा गए धान बिहार में आंखों का अस्पताल बनाने के लिए इंडो-अमेरिकन्स का बड़ा कदम मुजफ्फरनगर के शुक्रताल में हजारों मछलियां मरीं, संत समाज बैठा धरने पर
भाजपा की दिल्ली के उम्मीदवारों की पूरी सूची
नई दिल्ली, एजेंसी First Published:06-11-13 11:18 PMLast Updated:06-11-13 11:18 PM

दिल्ली की 70 विधानसभा सीटों में से 62 पर भाजपा ने जो अपने उम्मीदवार उतारने का फैसला किया है उनके नाम और विधानसभा क्षेत्र निम्नलिखित हैं । उम्मीदवारों के नाम की सूची को भाजपा की केंद्रीय चुनाव समिति ने मंजूरी दी है । अकाली दल :बादल: को 4 सीटें दी गयी हैं ।  

विधानसभा क्षेत्र   उम्मीदवार का नाम
1 नरेला      नीलदमन खत्री
2 बुराड़ी     श्रीकष्ण त्यागी
3 बादली     विजय भगत
4 रिठाला     कुलवंत राना
5 मुण्डका     मनोज शौकीन
6 किराड़ी     अनिल क्षा
7 सुल्तानपुर माजरा : सु : सुशीला बागड़ी
8 मंगोलपुरी : सु: रामकिशोर नरवारिया
9 रोहिणी     जयभगवान अग्रवाल
10 शालीमार बाग   रविन्द्र बंसल
11 शकूरबस्ती    श्यामलाल गर्ग
12 त्रिनगर      नंदकिशोर गर्ग
13 वजीरपुर     महेन्द्र नागपाल
14 मोडलटाउन    अशोक गोयल
15 सदर बाजार   जयप्रकाश
16 चांदनी चौक   सुमन गुप्ता
17 मटिया महल   मा़े निजामुददीन, एडवोकेट
18 बल्लीमारान    मोतीलाल सोढ़ी
19 करोल बाग    सुरंेद्र रतावल
20 पटेल नगर    पुर्णिमा विद्यार्थी
21 मोतीनगर     सुभाष सचदेवा
22 मादीपुर      कैलाश सांकला
23 रजौरी गार्डन   अकाली दल
24 हरि नगर     अकाली दल
25 तिलक नगर   राजीव बब्बर
26 जनकपुरी     जगदीश मुखी
27 विकास पुरी   किशन गहलोत
28 उत्तमनगर     पवन शर्मा
29 द्वारका      प्रद्युमन राजपूत
30 मटिआला    राजेश गहलोत ।
31  नजफगढ़       अजीत खड़खाड़ी
32  बिजवासन      सतप्रकाश राणा
33  पालम        धर्मदेव सोलंकी
34  दिल्ली कैंट     करण सिंह तंवर
35  राजेन्द्रनगर      आर पी सिंह
36  नई दिल्ली      विजेन्द्र गुप्ता
37  जंगपुरा        पंकज जैन
38  कस्तूरबा नगर    शिखा राय
39  मालवीय नगर    आरती मेहरा
40  आर के पुरम    अनिल शर्मा
41  मेहरौली       प्रवेश वर्मा
42  देवली :सु:    गगनश्रीलाल प्रधान
43  अम्बेडकर :सु:  खुशीराम
44  संगम विहार     डॉ़ एस सी एल गुप्ता
45  गैट्रर कैलाश     अजय मल्होत्रा
46  कालकाजी      अकाली दल
47  तुगलकाबाद     रमेश बिधुड़ी
48  बदरपुर       रामवीर बिधुड़ी
49  त्रिलोकपुरी :सु़: सुनील विद्या
50  कोंडली  :सु़:  दुष्यंत गौतम
51  पटपड़गंज      नकुल भारद्वाज
52  लक्ष्मीनगर      अभय वर्मा
53  विश्वास नगर    ओ पी शर्मा
54  कष्णा नगर     डॉ़ हर्ष वर्धन
55  गांधीनगर      आर सी जैन
56  शाहदरा       अकाली दल
57  रोहताश नगर    जितेंद्र महाजन
58  सीलमपुर      कौशल मिश्रा
59  गोंडा        साहिब सिंह चौहान
60  बाबरपुर       नरेश गौड़
61  गोकुलपुरी      रंजीत कश्यप
62  करावल नगर    मोहन सिंह बिष्ट

 
 
 
|
 
अन्य खबरें
 
 
 
 
 
 
 
 
 
जरूर पढ़ें
क्रिकेट
क्रिकेट स्कोरबोर्ड