सीएसके के मालिक मयप्पन गिरफ्तार
सीएसके के मालिक मयप्पन गिरफ्तार
मुंबई फाइनल में, फिर भिड़ेगा चेन्नई से मुंबई फाइनल में, फिर भिड़ेगा चेन्नई से मुंबई फाइनल में, फिर भिड़ेगा चेन्नई से श्रीनिवासन पर पद छोड़ने का बढ़ा दबाव
श्रीनिवासन पर पद छोड़ने का बढ़ा दबाव
आईपीएल को छोड़ने की तैयारी में पेप्सी
आईपीएल को छोड़ने की तैयारी में पेप्सी
आईपीएल को छोड़ने की तैयारी में पेप्सी
होवित्जर तोप की खरीदारी से पीछे हटा भारत
नई दिल्ली, एजेंसी
First Published:12-12-12 07:49 PM
Last Updated:12-12-12 09:17 PM
भारत ने 180 होवित्जर तोपों की खरीदारी टाल दी है। पिछले 10 साल में इस तोप की खरीदारी तीसरी बार टाली गई है। इस आशय की जानकारी बुधवार को संसद में दी गई।
रक्षा मंत्री ए.के. एंटनी ने लोकसभा में बताया कि स्व-प्रणोदित (व्हील्ड) 155 एमएम/52 कैलिबर के तोप की खरीदारी के लिए सबसे पहले फरवरी 2002 में प्रस्ताव के लिए आग्रह (आरएफपी) 11 फर्मो को जारी किया गया। इनमें से केवल पांच कंपनियों ने जवाब दिया और एक तकनीकी मूल्यांकन के लिए योग्य पाई गई। रक्षा मंत्री ने कहा कि प्रक्रियागत कमियों के कारण पीएफपी टाल दी गई।
फरवरी 2007 में 29 फर्मो के लिए एक आरएफपी जारी की गई, लेकिन उनमें से केवल दो ने रुचि दिखाई। प्रक्रियागत कमी के कारण एक प्रस्ताव के निरस्त किए जाने कारण केवल एक वेंडर बचा रह गया।
मंत्री ने कहा कि तीसरी बार फरवरी 2008 में प्रस्ताव जारी किया गया, लेकिन रुचि दिखाने वाली दो फर्मो में से एक भी मापदंडों पर खड़ा नहीं उतर सकी। अंतिम बार 20012 में प्रक्रिया निरस्त की गई।
00

टिप्पणियाँ
स्थानीय ख़बरें
एन सी आर
पंजाब
उत्तराखंड
उत्तर प्रदेश
बिहार
झारखंड
लाइवहिन्दुस्तान पर अन्य ख़बरें
आज का मौसम राशिफल



ई-मेल
