चौटाला को मिली छह हफ्ते की जमानत
IPL स्पॉट फिक्सिंग मामले में विंदू दारा सिंह गिरफ्तार चेन्नई में सट्टेबाजी मामले में प्रमुख आरोपी गिरफ्तार आइगेट ने यौन उत्पीड़न केस में CEO को किया बर्खास्त इलाहाबाद हाईकोर्ट ने खारिज की राजेश तलवार की याचिका भारत-चीन सीमा संबंधी मुद्दों का समाधान खोजने में सक्षम IPL मैचों पर रोक लगाने से सुप्रीम कोर्ट का इंकार
IPL मैचों पर रोक लगाने से सुप्रीम कोर्ट का इंकार
IPL मैचों पर रोक लगाने से सुप्रीम कोर्ट का इंकार
IPL मैचों पर रोक लगाने से सुप्रीम कोर्ट का इंकार
गीतिका खुदकुशी मामला: कोर्ट ने कहा, जांच तेज हो
नई दिल्ली, एजेंसी
First Published:03-12-12 08:40 PM
दिल्ली की एक अदालत ने गीतिका शर्मा खुदकुशी मामले में दिल्ली सरकार के गृह सचिव को सोमवार को निर्देश दिया कि मामले की तेजी से जांच कराई जाए। अतिरिक्त मुख्य मेट्रोपोलिटन मजिस्ट्रेट डीके जांगला ने आदेश दिया, मौजूदा मामले में तेजी से जांच सुनिश्चित करने का निर्देश देते हुए आदेश की प्रति दिल्ली सरकार के गृह सचिव, निदेशक (अभियोजन) और पुलिस आयुक्त को भेजी जाए।
दिल्ली पुलिस ने तेजी से कार्रवाई के लिए सीआरपीसी की धारा 309 के तहत याचिका दाखिल की थी जिसके बाद अदालत का आदेश आया। अदालत ने मामले में अभियोजन पक्ष की भूमिका की पड़ताल करते हुए कहा कि जांच अधिकारी और विशेष सरकारी अभियोजक बिना किसी उचित आधार के सुनवाई की कई तारीखों पर मौजूद नहीं रहे।
00

टिप्पणियाँ
स्थानीय ख़बरें
एन सी आर
पंजाब
उत्तराखंड
उत्तर प्रदेश
बिहार
झारखंड
लाइवहिन्दुस्तान पर अन्य ख़बरें
आज का मौसम राशिफल



ई-मेल
