मनमोहन ने उत्तराखंड को 1000 करोड़ देने का किया ऐलान बिग बॉस: सिख भावनाओं के अपमान मामले में फैसला नहीं मोदी तानाशाह हैं और राजनाथ चालाक: सुधीन्द्र कुलकर्णी ममता ने माकपा पर हत्या की साजिश का आरोप लगाया दिल्ली सरकार को अफजल की फांसी की सूचना थी: केंद्र गंगा को राष्ट्रीय धरोहर घोषित किये जाने की मांग उठी नीतीश ने हासिल किया विश्वास मत, कांग्रेस ने दिया साथ
नीतीश ने हासिल किया विश्वास मत, कांग्रेस ने दिया साथ
राजा भैया का होगा पॉलीग्राफ परीक्षण, अदालत की इजाजत राजा भैया का होगा पॉलीग्राफ परीक्षण, अदालत की इजाजत
महाराष्ट्र के सूखाग्रस्त जिले के दौरे पर राहुल
मुंबई, एजेंसी
First Published:28-04-12 11:49 AM
कांग्रेस महासचिव राहुल गांधी शनिवार सुबह महाराष्ट्र के सतारा जिले के सूखाग्रस्त इलाकों के दौरे पर पहुंचे।
राहुल राज्य के मुख्यमंत्री पृथ्वीराज चव्हाण व अन्य वरिष्ठ मंत्रियों के साथ मुंबई से एक हेलीकॉप्टर से सतारा पहुंचे। सतारा मुंबई से दक्षिण-पूर्व में करीब 250 किलोमीटर की दूरी पर है।
हेलीकॉप्टर से पहुंचने के तुरंत बाद राहुल जलशी तालाब पहुंचे। यह तालाब जिले के जल स्रोतों में से है। पिछले महीने चव्हाण ने सूखाग्रस्त इलाकों का दौरा किया था और सतारा की गम्भीर स्थिति का जायजा लिया था। सतारा चव्हाण का गृह जिला है।
राहुल समीप ही स्थित बिजवाड़ी भी जाएंगे। बिजवाड़ी में सतारा के सूखा प्रभावित लोगों के लिए राज्य सरकार प्रायोजित रोजगार गारंटी योजनाएं लागू की गई हैं। इसके बाद वह पांगारी चारा डिपो जाएंगे। यह राज्य का एक महत्पूर्ण चारा डिपो है, जहां से पशुओं के लिए चारे की आपूर्ति की जाती है।
विडंबना यह है कि सतारा में ही महाराष्ट्र की सबसे बड़ी जल आपूर्ति योजना कोयना बांध है। लेकिन इससे मुश्किल से कुछ ही किलोमीटर की दूरी पर साल में आठ महीना पानी की भारी कमी रहती है।
राहुल शुक्रवार सुबह दो दिवसीय यात्राा पर महाराष्ट्र पहुंचे। उन्होंने पहला दिन पार्टी कार्यकर्ताओं से मुलाकात व राज्य में कांग्रेस की ताकत व कमजोरियों को समझने में बिताया।
10

अन्य खबरें
टिप्पणियाँ
स्थानीय ख़बरें
एन सी आर
पंजाब
उत्तराखंड
उत्तर प्रदेश
बिहार
झारखंड
लाइवहिन्दुस्तान पर अन्य ख़बरें
आज का मौसम राशिफल



ई-मेल
