छत्तीसगढ़ मुठभेड़: एक जवान शहीद, 8 ग्रामीणों की मौत मनमोहन ने घुसपैठ मुद्दे पर चीनी प्रधानमंत्री से वार्ता की भाजपा ने अमित शाह को दिया उत्तर प्रदेश का प्रभार पाकिस्तान: नवाज शरीफ की पार्टी को बहुमत मिला दिल्ली होगी दलाल मुक्त, संपत्ति पंजीकरण हुआ आसान भारत से सैन्य मदद की मांग करेंगे करजई भारत-अमेरिकी वार्ता के एजेंडे में आतंकवाद शामिल भारत का पहला रक्षा विश्वविद्यालय गुड़गांव में स्थापित होगा ली भारत पहुंचे, सीमा विवाद पर करेंगे मनमोहन से वार्ता नागपुर देश में सबसे गर्म, पारा 47 पर पहुंचा
CAG राय लेखा परीक्षकों की संयुक्त राष्ट्र समिति के अध्यक्ष
नई दिल्ली, एजेंसी
First Published:12-12-12 07:08 PM
नियंत्रक एवं महालेखा परीक्षक (सीएजी) विनोद राय विदेशी लेखाकारों की संयुक्त राष्ट्र समिति के फिर से अध्यक्ष चुने गए हैं।
ब्रिटेन के सीएजी एमायस मोर्स समिति के फिर से उपाध्यक्ष चुने गए हैं।
यहां जारी एक आधिकारिक बयान के अनुसार, विदेशी लेखाकारों की समिति संयुक्त राष्ट्र के संगठनों में जवाबदेही को बढ़ावा देने और शासन तंत्र को मजबूती प्रदान करने में एक महत्वपूर्ण भूमिका निभाती है।
इस समिति में फिलहाल कनाडा, चीन, फ्रांस, भारत, इटली, पाकिस्तान, फिलीपींस, स्विट्जरलैंड, तंजानिया, व ब्रिटेन शामिल हैं। अध्यक्षता फिलहाल भारत के पास है।
00

टिप्पणियाँ
स्थानीय ख़बरें
एन सी आर
पंजाब
उत्तराखंड
उत्तर प्रदेश
बिहार
झारखंड
लाइवहिन्दुस्तान पर अन्य ख़बरें
आज का मौसम राशिफल



ई-मेल
