एशिया कप और टी-20 वर्ल्ड कप 2016 इस-इस दिन खेलेगी टीम इंडिया
बीसीसीआई ने टी-20 वर्ल्ड कप और एशिया कप 2016 के लिए टीम की घोषणा कर दी है। टीम में कप्तान धौनी सहित 15 खिलाड़ी शामिल हैं। टीम में महेंद्र सिंह धौनी (कप्तान), विराट कोहली, शिखर धवन, रोहित शर्मा, सुरेश...
बीसीसीआई ने टी-20 वर्ल्ड कप और एशिया कप 2016 के लिए टीम की घोषणा कर दी है। टीम में कप्तान धौनी सहित 15 खिलाड़ी शामिल हैं। टीम में महेंद्र सिंह धौनी (कप्तान), विराट कोहली, शिखर धवन, रोहित शर्मा, सुरेश रैना, युवराज सिंह, अजिंक्य राहाणे, रवींद्र जडेजा, हार्दिक पांड्या, आर.अश्विन, जसप्रीत बुमरा, आशीष नेहरा, पवन नेगी, मोहम्मद शमी और हरभजन सिंह हैं।
इसके साथ ही मैच के शेड्यूल की भी घोषणा हो चुकी है। देखें शेड्यूल:
एशिया कप 2016
NO. | MATCHES | DATE | TIME |
1. | India vs Bangladesh | 24 February 2016 | 19:00 IST |
2. | Sri Lanka vs Qualified team | 25 February 2016 | 19:00 IST |
3. | Bangladesh vs Qualified team | 26 February 2016 | 19:00 IST |
4. | India vs Pakistan | 27 February 2016 | 19:00 IST |
5. | Bangladesh vs Sri Lanka | 28 February 2016 | 19:00 IST |
6. | Pakistan vs Qualified team | 29 February 2016 | 19:00 IST |
7. | India vs Sri Lanka | 01 March 2016 | 19:00 IST |
8. | Pakistan vs Bangaldesh | 02 March 2016 | 19:00 IST |
9. | India vs Qualifier team | 03 March 2016 | 19:00 IST |
10. | Pakistan vs Sri Lanka | 04 March 2016 | 19:00 IST |
11. | Asia Cup Final | 05 March 2016 | 19:00 IST |
आईसीसी वर्ल्ड टी-20 2016
Date | Match Details | Time |
Mar 08, Tues |
Zimbabwe vs Hong Kong, 1st Match, Group B Scotland vs Afghanistan, 2nd Match, Group B |
-- |
Mar 09, Wed |
Bangladesh vs Netherlands, 3rd Match, Group A Ireland vs Oman, 4th Match, Group A |
-- |
Mar 10, Thu |
Scotland vs Zimbabwe, 5th Match, Group B Hong Kong vs Afghanistan, 6th Match, Group B |
-- |
Mar 11, Fri |
Netherlands vs Oman, 7th Match, Group A Bangladesh vs Ireland, 8th Match, Group A |
-- |
Mar 12, Sat |
Zimbabwe vs Afghanistan, 9th Match, Group B Scotland vs Hong Kong, 10th Match, Group B |
-- |
Mar 13, Sun |
Netherlands vs Ireland, 11th Match, Group A Bangladesh vs Oman, 12th Match, Group A |
-- |
Mar 15, Tue | India vs New Zealand, 13th Match, Super 10 Group 2 Vidarbha Cricket Association Stadium, Nagpur |
-- |
Mar 16, Wed |
West Indies vs England, 14th Match, Super 10 Group 1 Pakistan vs TBC, 15th Match, Super 10 Group 2 |
-- |
Mar 17, Thu | Sri Lanka vs TBC, 16th Match, Super 10 Group 1 Eden Gardens, Kolkata |
-- |
Mar 18, Fri |
Australia vs New Zealand, 17th Match, Super 10 Group 2 South Africa vs England, 18th Match, Super 10 Group 1 |
-- |
Mar 19, Sat | India vs Pakistan, 19th Match, Super 10 Group 2 Himachal Pradesh Cricket Association Stadium, Dharamsala |
-- |
Mar 20, Sun |
South Africa vs TBC, 20th Match, Super 10 Group 1 Sri Lanka vs West Indies, 21st Match, Super 10 Group 1 |
-- |
Mar 21, Mon | Australia vs TBC, 22nd Match, Super 10 Group 2 M.Chinnaswamy Stadium, Bengaluru |
-- |
Mar 22, Tue | New Zealand vs Pakistan, 23rd Match, Super 10 Group 2 Punjab Cricket Association Stadium, Mohali |
-- |
Mar 23, Wed |
England vs TBC, 24th Match, Super 10 Group 1 India vs TBC, 25th Match, Super 10 Group 2 |
-- |
Mar 25, Fri |
Pakistan vs Australia, 26th Match, Super 10 Group 2 South Africa vs West Indies, 27th Match, Super 10 Group 1 |
-- |
Mar 26, Sat |
New Zealand vs TBC, 28th Match, Super 10 Group 2 Sri Lanka vs England, 29th Match, Super 10 Group 1 |
-- |
Mar 27, Sun |
India vs Australia, 30th Match, Super 10 Group 2 West Indies vs TBC, 31st Match, Super 10 Group 1 |
-- |
Mar 28, Mon | South Africa vs Sri Lanka, 32nd Match, Super 10 Group 1 Feroz Shah Kotla, Delhi |
-- |
Mar 30, Wed | TBC vs TBC, 1st Semi-Final Feroz Shah Kotla, Delhi |
-- |
Mar 31, Thu | TBC vs TBC, 2nd Semi-Final Wankhede Stadium, Mumbai |
-- |
Apr 03, Sun | TBC vs TBC, Final Eden Gardens, Kolkata |
-- |