गुरुवार, 20 जून, 2013 | 02:48 | IST
  RSS |    Site Image Loading Image Loading
Image Loading    मनमोहन ने उत्तराखंड को 1000 करोड़ देने का किया ऐलान बिग बॉस: सिख भावनाओं के अपमान मामले में फैसला नहीं मोदी तानाशाह हैं और राजनाथ चालाक: सुधीन्द्र कुलकर्णी ममता ने माकपा पर हत्या की साजिश का आरोप लगाया  दिल्ली सरकार को अफजल की फांसी की सूचना थी: केंद्र गंगा को राष्ट्रीय धरोहर घोषित किये जाने की मांग उठी  नीतीश ने हासिल किया विश्वास मत, कांग्रेस ने दिया साथ  नीतीश ने हासिल किया विश्वास मत, कांग्रेस ने दिया साथ  राजा भैया का होगा पॉलीग्राफ परीक्षण, अदालत की इजाजत राजा भैया का होगा पॉलीग्राफ परीक्षण, अदालत की इजाजत
 
यूनान का रेटिंग परिदृश्य नकारात्मक
वाशिंगटन, एजेंसी
First Published:08-08-12 10:33 AM
 ई-मेल Image Loadingप्रिंट  टिप्पणियॉ: (0) अ+ अ-
रेटिंग एजेंसी स्टैंडर्ड एंड पूअर्स ने खराब होती आर्थिक स्थिति और राजनैतिक चुनौतियों की वजह से शीघ्र ही एक और कटौती किए जाने का हवाला देकर यूनान के ऋण रेटिंग परिदृश्य को नकारात्मक कर दिया है।
     
एजेंसी ने कल कहा कि एथेंस को ऋण देने वाले लोगों को संभवत: सहायता राशि से जुड़े वित्तयन शर्तों को जरूरत के अनुसार ठीक करना होगा, अथवा वहां एक और कटौती रोकने के लिए और धन लगाना होगा। यूनान की सावेरन ऋण रेटिंग पहले से ही खराब स्तर सीसीसी है।
    
एसएंडपी ने कहा कि नकारात्मक परिदृश्य एक और कटौती की ओर संकेत करता है। यदि यूरोपीय संघ अथवा अंतरराष्ट्रीय मुद्रा कोष के मौजूदा कार्यक्रमों के तहत यूनान के 2012 के घाटा और बकाया लक्ष्यों को और धन जुटाकर पूरा नहीं किया गया।
     
एजेंसी ने कहा कि यूनान को तरलता बनाए रखने के लिए इस साल यूरोपीय संघ और आईएमएफ से अतिरिक्त धन लेना पड़ सकता है।
    
एसएंडपी ने कहा कि यूनान शायद ही ईयू अथवा आईएमएफ के सहायता राशि कार्यक्रम से जुड़े मौजूदा शर्तों को पूरा कर पाए, जबकि सहायता राशि की अगली किस्त हासिल करने के लिए इन्हें पूरा करना जरूरी है।

 
 Image Loadingई-मेल Image Loadingप्रिंट  टिप्पणियॉ: (0) अ+ अ- share  स्टोरी का मूल्याकंन
 
 
टिप्पणियाँ
 

लाइवहिन्दुस्तान पर अन्य ख़बरें

आज का मौसम राशिफल
अपना शहर चुने  
आंशिक बादलसूर्यादय
सूर्यास्त
नमी
 : 05:23 AM
 : 07:21 PM
 : 49 %
अधिकतम
तापमान
36°
.
|
न्यूनतम
तापमान
25°