गुरुवार, 23 मई, 2013 | 03:27 | IST
  RSS |    Site Image Loading Image Loading
 
अंतर्राष्ट्रीय उड़ानों की समीक्षा करेगी एयर इंडिया
नई दिल्ली, एजेंसी
First Published:11-06-12 02:19 PM
 ई-मेल Image Loadingप्रिंट  टिप्पणियॉ: (0) अ+ अ-
एयर इंडिया प्रबंधन ने अपनी अंतर्राष्ट्रीय उड़ानों की समीक्षा के लिए एक समिति का गठन किया है, जो यह तय करेगी कि उड़ानों के लिए एयर इंडिया को कितने पायलटों की आवश्यकता है।
   
एयरलाइन के अधिकारियों ने बताया कि यह समिति एयर इंडिया प्रबंधन को विमान सेवा के अंतर्राष्ट्रीय उड़ानों के लिए जरूरी पायलटों की वास्तविक संख्या को लेकर सलाह देगी। अधिकारियों के अनुसार प्रबंधन को लगा कि उसके पास आवश्यकता से कहीं ज्यादा पायलट हैं।
   
सात मई को शुरू हुए हड़ताल के बाद से एयर इंडिया अब तक 400 हड़ताली पायलटों को बर्खास्त कर चुकी है और हड़ताल का नेतृत्व करने वाले इंडियन पायलट्स गिल्ड (आईपीजी) की मान्यता भी रद्द कर दी गई है।
   
एयर इंडिया ने हाल ही में नये पायलटों की बहाली के लिए एक विज्ञापन दिया था। जारी हड़ताल के खिलाफ कड़ा रूख अपनाते हुए अधिकारियों ने कहा कि हमने बहुत लंबे समय तक उनके लिए अपने दरवाजे खोले रखे लेकिन वह काम पर वापस लौटने के मूड में नहीं दिखते।
   
एयर इंडिया के अंतर्राष्ट्रीय मार्गों पर उड़ान भरने वाले पायलटों की इस हड़ताल से विमान सेवा कंपनी को अब तक 450 करोड़ रुपयों का नुकसान हो चुका है।

 
 Image Loadingई-मेल Image Loadingप्रिंट  टिप्पणियॉ: (0) अ+ अ- share  स्टोरी का मूल्याकंन
 
 
टिप्पणियाँ
 
आज का मौसम राशिफल
अपना शहर चुने  
बादलसूर्यादय
सूर्यास्त
नमी
 : 7:14 AM
 : 17:48 PM
 : 70% %
अधिकतम
तापमान
21.9°
.
|
न्यूनतम
तापमान
8.5°