वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी से मिले नरेंद्र मोदी
यूपी, उत्तराखंड में बारिश का कहर, 58 की मौत
बिहार बंद के दौरान BJP और JDU में झड़प
बिहार बंद के दौरान BJP और JDU में झड़प
दिल्ली में यमुना खतरे के निशान से ऊपर
दिल्ली में यमुना खतरे के निशान से ऊपर
दिल्ली में यमुना खतरे के निशान से ऊपर
बिहार बंद के दौरान BJP और JDU में झड़प
आर्थर रोड जेल के हालात को समझ रहे हैं सूरज
श्रीलंका सेमीफाइनल में, भारत से होगी भिडंत
स्कूटर्स इंडिया के लिए 200 करोड़ रुपये के पैकेज पर विचार करेगी सरकार
नई दिल्ली, एजेंसी
First Published:08-01-13 01:25 PM
सरकार आगामी गुरुवार को संकटग्रस्त सार्वजनिक कंपनी स्कूटर्स इंडिया के लिए 200 करोड़ रुपये के पुनरुद्धार पैकेज पर विचार कर सकती है।
सूत्रों ने कहा है कि सरकार द्वारा स्कूटर्स इंडिया में अपनी पूर्ण हिस्सेदारी बेचने की योजना टालने के बाद भारी उद्योग विभाग ने कंपनी के पुनरुद्धार के लिए 200 करोड़ रुपये से अधिक का पैकेज देने का प्रस्ताव किया था। उन्होंने कहा कि मंत्रिमंडल गुरुवार को स्कूटर्स इंडिया के पुनरुद्धार के लिए प्रस्ताव पर चर्चा कर सकता है।
वाहन कंपनी स्कूटर्स इंडिया में करीब 1,200 नियमित कर्मचारी हैं और यह कंपनी 2002-03 से ही घाटे में चल रही है। मार्च, 2009 में कंपनी को संकटग्रस्त घोषित किया गया था। वर्ष 1972 में स्थापित स्कूटर्स इंडिया घरेलू बाजार में लिए विजय सुपर ब्रांड नाम से स्कूटर का विनिर्माण करती रही है, जबकि विदेशी बाजारों के लिए वह लैंब्रेटा ब्रांड नाम से स्कूटर बनाती रही है।
00

टिप्पणियाँ
स्थानीय ख़बरें
एन सी आर
पंजाब
उत्तराखंड
उत्तर प्रदेश
बिहार
झारखंड
लाइवहिन्दुस्तान पर अन्य ख़बरें
आज का मौसम राशिफल



ई-मेल
