पीओके में चीन: भारत ने कराया अपनी चिंता से अवगत मारे गए बंधक पुलिसकर्मी की शिनाख्त ल्यूकास के रूप में पुलिसकर्मियों में ल्यूकास का शव मिला, इंस्पेक्टर का पता नहीं भ्रष्टाचार मामले में केतन देसाई के खिलाप पेशी वारंट जारी लंदन में पीटने से हुई थी भारतीय दुकानदार की मौत आर्थिक संकट से जूझ रहा है तालिबान: अमेरिकी जनरल दुबई में 13,000 लोगों ने अपनाया इस्लाम धर्म औरंगजेब की लिखी कुरान की प्रति होगी नीलाम ग्रुप बाहर नहीं निकाल रहा, छोड़ने की इच्छा मेरीः रतन-टाटा दीपिका तीरंदाजी विश्व कप में स्वर्ण के करीब
अन्य फोटो
संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) ने चीन में वाणिज्य कार्यालय खोला है और इसी प्रकार का केंद्र भारत में खोलने पर विचार कर रहा है।
संयुक्त अरब अमीरात भारत में खोलेगा वाणिज्य कार्यालय
दुबई, एजेंसी
First Published:26-10-09 03:05 PM
Last Updated:26-10-09 03:06 PM
संयुक्त अरब अमीरात (यूएई) ने चीन में वाणिज्य कार्यालय खोला है और इसी प्रकार का केंद्र भारत में खोलने पर विचार कर रहा है। इस कदम का मकसद देश के व्यापार हितों की रक्षा करना और विदेशी प्रत्यक्ष निवेश को बढ़ाना है।
यूएई के विदेश व्यापार मंत्रालय ने चीन के साथ कारोबारी संबंध और व्यापारिक रिश्ते मजबूत बनाने के मकसद के तहत वाणिज्य कार्यालय साम्यवादी देश में खोला है। विदेश मंत्रालय के महानिदेशक अबदुल्ला अहमद अल सालेह ने कहा कि विदेश मंत्रीलय के साथ मिलकर चीन में वाणिज्य कार्यालय खोले गए हैं। इसी प्रकार के कार्यालय देश के लिये महत्वपूर्ण अन्य प्रमुख व्यापारिक केंद्रों पर खेले जाएंगे।
अल सालेह के हवाले से कहा कि देश भारत में भी इस प्रकार के कार्यालय खोलने पर विचार कर रहा है। इसी प्रकार के केंद्र अमेरिका, जर्मनी और स्विट्जरलैंड में खोले गए हैं।
अन्य खबरें

ई-मेल

लिखे (0)









